Новини
Реєстрація
Вхід

Пятница, 29.03.2024, 18:38
Вітаю Вас Гость | RSS
Креатив
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форума · Пошук · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: club-creative  
Форум » Музичні напрямки » Alternative » VАКЦИНА (Спб, Punk / Industrial)
VАКЦИНА
Pandora_WinterDate: Пятница, 21.12.2007, 01:18 | Message # 1
Рядовой
Group: Користувачі
Posts: 2
Reputation: 0
Status: Offline

Год создания: 2003
Город: Санкт-Петербург
Стиль музыки:
Punk / Industrial

Состав участников:
Власов Павел (Понт)- вокал, музыка, стихи;
Топильский Алексей (Алекс)- аранжировка, клавиши;
Хорошавин Павел (Котлы) - бас-гитара;
Алексеев Илья (Ильич) - ударные, перкуссия.

Группа VАКЦИНА - это коллектив из Санкт-Петербурга, четверо энтузиастов, опытных и талантливых музыкантов, покоряющих своим обаянием, простотой и актуальностью текстов. Их музыка в стиле индастриал/панк о том, что происходит в сердцах человеческих, об истинных ценностях и о том, чем на самом деле является жизнь каждого из нас.
Группа VАКЦИНА существует с лета 2003 года, период, когда группа начала давать свои первые выступления. За время существования состав участников претерпевал изменения, но активная позиция группы проявилась уже с начала существования, когда ребята уже в сентябре 2003 сели за запись первого дебютного макси-сингла, а с 2004 начали активно атаковать концертные площадки родного города. Только за период 2004 года состоялось более 20 концертов в клубах Орландина, Молоко, DeepSound, Грибоедов, Пятница, REDCLUB.
В январе 2005г. группа приняла участие в съемках на 5канале Санкт-Петербургского телевидения в программе «Утро в большом городе» и парней впервые приглашают в Москву, где они собрали большой зал и сорвали бурные аплодисменты.
Со следующего, 2006-го года группу начинают приглашать на фестивали. К настоящему моменту на счету VАКЦИНЫ такие мероприятия как фестивали «Rock-line» (г. Пермь), «СДВИГ» (г. Вологда), «Старый Новый Рок» (г. Екатеринбург), «Наши в городе», «ЭММАУС», «Премия FUZZ-2006», «Петербургский Пивной фестиваль», «Премия NIGHT LIFE AWARDS».
Дискография VАКЦИНЫ на сегодняшний день насчитывает два полноценных альбома. Первый – «ЭМОЦИИ» [2006], был выпущен своими силами ограниченным тиражом. Немного позже группа претерпела изменения в составе, что повлекло за собой трансформацию концепции звучания. Эти изменения отразились во втором альбоме «АНТИГЕРОЙ» [2007], релиз которого состоится в декабре 2007г. на одной из ведущих Московских рекорд-компаний – CD-Land.
С февраля по апрель 2007г. было снято два клипа «Мягкие игрушки» и «Антигерой», режиссером которых стал Богдан Дробязко, работавший ранее с такими коллективами как «Кукрыниксы», «Король и Шут» «Ленинград», «Сурганова и оркестр» и др. Клип «Мягкие игрушки» сразу же попал в эфир телеканала «MUSICBOX TV», чуть позже «АнтиГерой» появляется в эфире Первого альтернативного телеканала «A1». Уже на 2-ую неделю ротации, клип входит в 10-ку лучших клипов по мнению зрителей канала «А1», а еще через некоторое время занимает 1-ое место!
В сентябре 2007 года VАКЦИНА номинирована на премию «RAMP-2007», где была представлена в номинации «ОТКРЫТИЕ ГОДА». И хотя VАКЦИНА была почти единственной группой в этой номинации, кого не поддерживали выпускающие лейблы, не смотря на это VАКЦИНЕ не хватило всего несколько голосов, чтобы войти в лучшую десятку, и группа заняла почетное 11 место.
Осень 2007 года стала для группы поворотным моментом в определении ее стилевой направленности. Именно в это время группа решает расстаться со своим гитаристом и больше никогда не использовать живую гитару. В связи с этим составляется программа из переработанных песен с альбома «Антигерой» и совсем новых, сделанных уже в новом ключе с идентичным «Vакциновским» саундом, без живых гитар, но с жесткой синтетикой!

Официальный сайт, коммьюнити:
http://www.vakcina.net/
vakcina vkontakte
vakcina на slam.ru

Клипы:
АНТИГЕРОЙ
МЯГКИЕ ИГРУШКИ

Послушать:
Испортилась (NEW)
Антигерой
ЕЁЯ
Бессонница

Добавлено (01.12.2007, 03:35)
---------------------------------------------
уважаемые модераторы, переместите плиииииз тему в подфорум PUNK. Там нет кнопки "new topic", поэтому создала тут... angry

Добавлено (21.12.2007, 01:18)
---------------------------------------------
У группы появились свои аккаунты на myspace.com и last.fm. Теперь VАКЦИНУ можно послушать и посмотреть по адресу:
http://www.myspace.com/vakcinaband
и
http://www.lastfm.ru/music/VAKCINA

 
Форум » Музичні напрямки » Alternative » VАКЦИНА (Спб, Punk / Industrial)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


be Distemper&travis_made © 2006